8 (800) 250-79-14
help@gkh62.ru


Рязанцы могут получить государственные и муниципальные услуги, не выходя из дома или офиса

01.05.2019 13:19

Учетная запись в ЕСИА (единая система идентификации и аутентификации) дает доступ к таким сервисам, как портал «Госуслуги» (www.gosuslugi.ru), портал государственных и муниципальных услуг Рязанской области (http://rpgu.ryazangov.ru), личный кабинет: налогоплательщика (https://lkfl.nalog.ru/lk), Пенсионного фонда РФ (https://es.pfrf.ru), Федеральной службы судебных приставов (http://fssprus.ru).

В целях повышения качества и удобства предоставления гражданам государственных и муниципальных услуг в электронном виде, их перечень постоянно пополняется.

Портал «Госуслуги» (www.gosuslugi.ru) позволяет жителям города подать и оформить необходимые документы в удобное для них время, не отходя от своего компьютера.

Для использования всех возможностей портала необходимо один раз пройти регистрацию для создания «Личного кабинета», получив учетную запись в ЕСИА (единая система идентификации и аутентификации).

Учетная запись в ЕСИА дает доступ к таким сервисам, как портал «Госуслуги» (www.gosuslugi.ru), портал государственных и муниципальных услуг Рязанской области (http://rpgu.ryazangov.ru), личный кабинет: налогоплательщика (https://lkfl.nalog.ru/lk), Пенсионного фонда РФ (https://es.pfrf.ru), Федеральной службы судебных приставов (http://fssprus.ru).

Получая один раз учетную запись, гражданин в дальнейшем избегает необходимости личного посещения каждого из органов власти для получения доступа к электронным услугам и сервисам конкретного ведомства.

Зарегистрироваться можно с любого компьютера с выходом в интернет. Заявителю лишь необходимо обратиться в МФЦ, Пенсионный фонд или отделение «Почты России» для подтверждения личности.

В «Личном кабинете» можно подать заявление на оказание услуги: заполнить форму заявления, а если требуются другие документы – подать в отсканированном виде. О сроках подготовки необходимой справки, а также ее готовности гражданин оповещается по электронной почте.

Такая форма получения позволяет экономить время и избежать очередей, поскольку сайт работает круглосуточно.

Источник: https://admrzn.ru/ekonomika-i-biznes/elektronnye-uslugi

#Для населения

Назад