8 (800) 250-79-14
help@gkh62.ru


Более 30 тыс. ставропольских школьников прошли уроки электробезопасности

10.01.2020 10:35


   Специалисты ставропольского филиала «Россети Северный Кавказ» за время образовательного энергомарафона-2019 научили правилам электробезопасности более 30 тыс. школьников. По итогам прошедшего года энергетики провели 1 320 уроков безопасности в школах всех 26 районов края.

Помимо уроков, программа энергомарафона включала квесты, баттлы, челленджи, мастер-классы с роботом-тренажером, постановки театрализованного энерготриллера, экскурсии на энергообъекты, викторины. Используя различные методы работы с детской аудиторией в зависимости от возраста, энергетики стараются решить главную задачу – научить максимальное количество ребят грамотному обращению с электроприборами и предостеречь их от нарушений.

Во время занятий с детьми специалисты энергокомпании в доступной форме рассказывают о том, что такое электроэнергия, как она попадает в дома и какие правила безопасности необходимо соблюдать, чтобы энергия была добрым помощником. Ребята узнают, почему нельзя касаться лежащего на земле или висящего на дереве оборванного провода, играть возле электроустановок, рыбачить вблизи линий электропередачи.

Энергетики также обучают оказывать первую медицинскую помощь пострадавшему от действия электрического тока, выходить из зоны поражения электрическим током «гусиным шагом» и отрабатывают алгоритм действий в той или иной ситуации, например, поведению во время грозы. Со старшеклассниками во время бесед дополнительно затрагивают темы энергосбережения и профессиональной ориентации.

Образовательные активности для школьников специалисты филиала «Ставропольэнерго» проводят не только во время учебного года, но особенно в период школьных каникул. Летом занятия проходят также в загородных оздоровительных и пришкольных лагерях. Минувшим летом участниками летней образовательной кампании стали более 5 тыс. ребят.


Источник: https://www.eprussia.ru/news/base/2020/8656563.htm?sphrase_id=4196302

#Бюджетным организациям

Назад