8 (800) 250-79-14
help@gkh62.ru


Делегация молодежного водного Европарламента посетила Слудинскую станцию в Нижнем Новгороде

21.11.2019 16:41

Делегация молодежи из разных стран побывала на Слудинской водопроводной станции и познакомилась с уникальными технологиями, которые применяются в Нижнем Новгороде. Также гости посетили лабораторный комплекс.

Делегация молодежи из разных стран побывала на Слудинской водопроводной станции и познакомилась с уникальными технологиями, которые применяются в Нижнем Новгороде. Также гости посетили лабораторный комплекс.

Об этом сообщает пресс-служба ОАО «Нижегородский водоканал». Нижегородская водопроводная станция «Малиновая гряда» отметила 40-летие В состав делегации вошли участники молодежного водного Европарламента из Италии, Греции, Болгарии, Франции, Швейцарии и других стран. Они познакомились с технологией очистки воды и увидели все ее этапы. «Прежде, чем попасть в краны горожан, вода проходит многоступенчатую очистку у нас на станции, которая работает с учетом самых современных технологий, таких как озонирование, ультрафиолетовое обеззараживание, гипохлорит натрия. Качество воды подтверждается нашей Центральной лабораторией, а также Роспотребнадзором, соответствует российским и мировым требованиям», — рассказал парламентерам главный инженер Слудинской водопроводной станции Андрей Аксючиц. Генеральный директор ОАО «Нижегородский водоканал» Николай Николюк в свою очередь подчеркнул, что особое значение выбора Нижнего Новгорода в качестве места проведения сессии Европейского молодежного водного парламента. В работе Европарламента принимают участие и наши молодые специалисты. В нашей сфере большую роль играет искренняя заинтересованность в своем деле, „горящие глаза“, а потому мы открыты для новых идей, рационализаторских предложений, которые рождаются в ходе работы парламента. В свою очередь, мы решили познакомить членов Водного Европарламента с процессом очищения воды на Слудинской водопроводной станции, — сказал Николюк. Напомним, рыбозащитные сооружения появились на Ново-Сормовской водопроводной станции.

Источник: https://government-nnov.ru/

#Для населения

Назад