8 (800) 250-79-14
help@gkh62.ru


ABB внедрила инновационную систему мониторинга энергопотребления на Павловском ДОКе

10.12.2019 16:42


   Компания ABB поставила цифровую систему распределения электроэнергии для Павловского деревообрабатывающего комбината, входящего в ЛХК «Алтайлес» (Алтайский край). Мониторинг и обработка измерений производятся в системе EDCS (Electrical Distribution Control System) из портфолио ABB Ability.

Инновационная система ABB Abilit Electrical Distribution Control System позволяет осуществлять мониторинг, контроль и оптимизацию работы электроустановок на базе облачных вычислений.

Поставка также включала низковольтное оборудование для электроснабжения Павловского ДОКа: шесть силовых шкафов типа ГРЩ на напряжение 0,4 кВ и 0,69 кВ. Система мониторинга ABB Ability EDCS, согласно договоренности с заказчиком, была установлена на вводные аппараты. Такое решение позволяет контролировать потребление электроэнергии на производстве и регулировать его в зависимости от текущих производственных задач.

Преимущества применения системы:

· экономия на операционных затратах до 30% за счет рационального энергопотребления и возможности гибкого перераспределения мощности;

· увеличение ценности проектов до 15% за счет дополнительных возможностей по оптимизации работы электрической системы и сокращения издержек;

· эффективное управление предприятием, своевременное информирование персонала, быстрое подключение к НКУ, за счет сокращения компонентов на 60% и наличию всего одного модуля коммуникации.

Внедрение системы на Павловском ДОКе стало первым российским проектом АВВ подобного рода в среде конечного заказчика. Ранее решение в тестовом режиме использовалось на Липецком заводе АВВ.

Павловский ДОК – предприятие, строившееся «с нуля», поэтому в процессе пуско-наладочных работ команда инженеров АВВ провела обучающий интенсив для сотрудников комбината. Сейчас система запущена и работает в стабильном режиме, а специалисты сервисного центра АВВ оказывают онлайн-поддержку цифровому продукту.

Как отметил Виталий Сысоев, энергетик Павловского ДОКа, предприятие стало одним из первых в стране, получивших доступ к высокотехнологическим системам мониторинга и управления потребления и распределения электрической энергии. Сама по себе система позволяет контролировать состояние электроснабжения практически из любой точки мира, где есть доступ в глобальную сеть, что является большим подспорьем в организации работы обслуживающего персонала.



Источник: https://www.eprussia.ru/news/base/2019/5990254.htm

#Бизнесу

Назад