8 (800) 250-79-14
help@gkh62.ru


Стены нового ФОКа Водник в столице Камчатки поставят в следующем году

26.12.2019 13:08

На Камчатке завершено возведение металлокаркаса нового физкультурно-оздоровительного комплекса на территории бывшего стадиона Водник в Петропавловске-Камчатском.

На Камчатке завершено возведение металлокаркаса нового физкультурно-оздоровительного комплекса на территории бывшего стадиона Водник в Петропавловске-Камчатском.

Строители завершили сборку металлоконструкций физкультурно-оздоровительного комплекса. Кроме того, выполнено монолитное перекрытие второго этажа в счет план-графика следующего года. На следующем этапе, в 2020 году, будут возведены стены ФОКа, чаша бассейна, после чего подрядчик приступит к внутренним отделочным работам и подведению наружные сети инженерной инфраструктуры. На сегодняшний день техническая готовность объекта составляет 26 процентов, – сказали в Минстрое. Напомним, строительство объекта ведется в рамках федерального проекта Спорт – норма жизни. На эти цели в 2019 году из бюджета страны выделено 190 миллионов рублей, еще более 95 миллионов рублей – из краевого бюджета. Стоимость строительства объекта составляет порядка 677 миллионов рублей. В двухэтажном физкультурно-оздоровительном комплексе общей площадью 5,8 тысячи квадратных метров расположатся два бассейна. Взрослый — длиной 25 метров, рассчитанный на четыре плавательные дорожки, и детский — протяженностью 10 метров. Также в ФОКе планируется универсальный зал для игровых видов спорта с трибуной на 550 мест, залы с тренажерами и для занятий аэробикой и боксом. Первых посетителей физкультурно-оздоровительный комплекс должен принять уже в конце 2021 года

Источник: http://kamchat.info/novosti/steny_novogo_foka_vodnik_v_stolice_ka...

#ЖКХ и строительство

Назад