8 (800) 250-79-14
help@gkh62.ru


850 сахалинских предпринимателей воспользовались услугами центра "Мой бизнес"

19.12.2019 16:39

Возможностями единого центра "Мой бизнес", открытого в Южно-Сахалинске в октябре, воспользовались уже более 850 представителей малого и среднего предпринимательства. Чаще всего посетителей интересовали услуги областного фонда развития предпринимательства — 525 обращений за два неполных месяца.

Возможностями единого центра "Мой бизнес", открытого в Южно-Сахалинске в октябре, воспользовались уже более 850 представителей малого и среднего предпринимательства. Чаще всего посетителей интересовали услуги областного фонда развития предпринимательства — 525 обращений за два неполных месяца.

Возможностями единого центра "Мой бизнес", открытого в Южно-Сахалинске в октябре, воспользовались уже более 850 представителей малого и среднего предпринимательства. Чаще всего посетителей интересовали услуги областного фонда развития предпринимательства — 525 обращений за два неполных месяца. Самым популярным стал отдел финансовой поддержки, куда обратились 240 представителей островного бизнеса за займами и поручительствами. 179 посетителей стали клиентами центра поддержки предпринимательства Сахалинской области, где смогли не только получить консультацию, но и подать заявку на участие в различных обучающих программах, тренингах и бизнес-миссиях. Центр поддержки экспорта за это время привлек к участию в выставочных мероприятиях, помог подготовить презентации, сопроводил экспортные контракты и дал консультации 96 предпринимателям области. Привлекает предпринимателей и возможность обратиться за консультациями к специалистам МФЦ "Мои документы", которые оказали 275 услуг представителям бизнес-сообщества региона. Сахалинский центр "Мой бизнес" объединяет на одной площадке все региональные институты поддержки предпринимательства и оказывает государственные и муниципальные услуги по принципу "одного окна". В полном объеме он начал работать с 16 октября этого года. Динамика визитов выросла в декабре. За прошедшую неделю "Мой бизнес" обслужил свыше 100 клиентов. Сотрудники центра понимают, что это не предел, ожидают роста посещений и делают все, чтобы сделать визит для предпринимателей наиболее комфортным. После того как от островных предпринимателей прозвучало пожелание увеличить время работы учреждения, центр оказания услуг "Мой бизнес" начал вести прием посетителей с 9:00 до 19:00 с понедельника по пятницу. Единственное исключение составляют окна МФЦ для бизнеса, открытые в центре. Они работают пока по прежнему графику — с 9:00 до 17:00. Прием приходящих специалистов из различных госструктур идет по ранее утвержденному расписанию. Оно публикуется на инвестиционном портале Сахалинской области еженедельно, сообщает ИА Sakh.com со ссылкой на минэкономразвития Сахалинской области. Также получить дополнительную информацию о графике приема специалистов и услугах, которые оказывает сахалинский центр "Мой бизнес", можно по многоканальному телефону: 8-800-222-0123.

Источник: https://sakhalin.info/news/182319

#Для населения

Назад