8 (800) 250-79-14
help@gkh62.ru


Более 170 работников Кольской АЭС отмечены наградами

20.12.2019 15:19

Накануне профессионального праздника на Кольской атомной станции лучшим работникам вручены отраслевые и корпоративные знаки отличия, грамоты и благодарственные письма.

Накануне профессионального праздника на Кольской атомной станции лучшим работникам вручены отраслевые и корпоративные знаки отличия, грамоты и благодарственные письма.

Накануне профессионального праздника на Кольской атомной станции лучшим работникам вручены отраслевые и корпоративные знаки отличия, грамоты и благодарственные письма. Заслуги атомщиков также отмечены наградами губернатора Мурманской области, регионального парламента и главы муниципалитета. «Вручать заслуженные награды лучшим из лучших всегда приятно. В эти моменты особенно ярко ощущается масштаб проделанной работы, приходит чувство удовлетворения за достигнутые результаты. Впереди новые рубежи, сложные и интересные задачи, с которыми мы обязательно справимся», - отметил директор Кольской АЭС Василий Омельчук. В 2019 году коллектив Кольской атомной станции успешно выполнил государственное задание по повторному продлению срока эксплуатации энергоблока № 2. Проведенная модернизация оборудования позволит безопасно и надежно осуществлять генерацию всеми четырьмя энергоблоками атомной станции, и поставлять электроэнергию в единую энергосистему страны как минимум до 2033 года. Кольская АЭС стала единственной российской АЭС, где успешно реализована программа повторного продления сроков эксплуатации двух энергоблоков типа ВВЭР-440. Уходящий год был отмечен еще одной важной победой – именно Кольская АЭС была выбрана для реализации пилотного проекта по формированию культуры открытости и доверия в вопросах безопасности, открывающего новые возможности для продуктивного взаимодействия в коллективе.

Источник: https://severpost.ru/read/88580/

#Для населения

Назад